Добро пожаловать на Всеукраинский форум Мир шпицев!
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на Всеукраинский форум Мир шпицев!
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Сайты наших форумчан
For SALE
*********************
*********************
kennel Tenaris Dalmine
**********************
kennel solnechnyi-kapriz
**********************
питомник Благородная семейка
**********************

Немецкий вольф-шпиц - Кеесхонд

Перейти вниз

Немецкий вольф-шпиц - Кеесхонд Empty Немецкий вольф-шпиц - Кеесхонд

Сообщение автор Admin 12.08.12 3:34

ВОЛЬФ-ШПИЦ (КЕЕСХОНД)


Предки этого серебристо-серого шпица проживали в Голландии, где эта собака известна уже более четырехсот лет. В России первые кеесхонды появились в начале 1990-х годов.
До недавнего времени немецких вольф-шпицев и голландских кеесхондов разводили как разные породы, сейчас же они считаются одной породой - вольф-шпиц. Несмотря на то, что вольф-шпиц и кеесхонд несомненно имеют общее происхождение, они немного отличаются друг от друга, образуя два внутрипородных типа, так как при разведении кеесхондов ориентировались на то, чтобы содержать их как собак-компаньонов, а вольф-шпицев зачастую разводили как охранников домашнего имущества, что соответственно, сказалось на внешности и характере собак - они крупнее, активнее и агрессивнее чем кеесхонды.
Вольфшпиц, в отличие от других разновидностей немецкого шпица, имеет только один окрас - волчий. Он может варьироваться от темно-серого до пепельно-серого (смесь черного и серого), с характерными светлыми "очками" вокруг глаз. Подшерсток светло-серый или кремовый. Концы остевого волоса черные. Морда и уши темного, почти черного цвета. Более светлого тона грива, штаны и хвост, а также конечности.
Несмотря на свою шикарную шубку, вольфшпиц требует значительно меньшего ухода, чем большинство длинношерстных пород - это объясняется специфической структурой шерсти. Шерсть собаки состоит из остевого жесткого волоса, достигающего 14-15 см в длину и очень густого мягкого и пушистого подшерстка, который поддерживает остевой волос в вертикальном положении. Подшерсток у вольфшпица не прямой, он имеет вид слабо закрученной вертикальной спиральки, шерстинки цепляясь друг за друга, создают плотный слой и не выпадают, поэтому даже во время линьки собака практически не теряет шерсти в квартире.
Вольф-шпицы не склонны к бродяжничеству, они очень высоко ценят свой дом. Свою любовь и преданность они дарят всем членам семьи. Они на редкость дружелюбны и легко уживаются с однополыми сородичами и любыми другими домашними животными. Как и остальные шпицы, они очень чистоплотны, легко обучаются не пачкать в доме. Некоторым из них даже свойственно умывание лапой, подобно кошкам.
Вольфшпиц - великолепная собака для города. Эти собаки не велики по размерам и не занимают много места в квартирах, даже малогабаритных. Представители этой породы очень любят детей, в любую минуту готовы затеять с ними веселую возню. А если хозяину просто хочется отдохнуть, они охотно устроятся где-нибудь поблизости, оберегая его покой.
Можно также отметить, что эта порода подходит людям, ведущим самый разнообразный образ жизни. С одной стороны они не требуют длительных прогулок с повышенной нагрузкой, что удобно для занятых людей, не имеющих возможности уделять достаточно времени для прогулок с домашним любимцем. Не менее удобна такая особенность кеесхондов и для людей пожилых или сильно устающих на работе - им не до пробежек с собакой. С другой стороны для людей любящих активный образ жизни вольфшпиц также подходит как нельзя лучше - благодаря веками культивировавшейся выносливости, он - прекрасный неутомимый спутник в длительных прогулках, пробежках, походах. Порода в полной мере сохранила отменное здоровье, способность адаптироваться к самым различным условиям содержания, высокий уровень обучаемости - качества, благодаря которым шпицы пережили столетия, оставаясь рядом с человеком.
Стоит отметить еще один немаловажный факт: вольфшпицы - очень крепкие, здоровые собаки. При правильном проведении необходимых профилактических мероприятий они практически не болеют, очень редко получают травмы и даже режут лапы о стёкла не столь часто, как собаки других пород.
Рост взрослой собаки составляет от 43 до 55 см в холке, вес зависит от роста. Продолжительность жизни как правило составляет 12-14 лет.
Вольфшпиц / Кеесхонд 49 cm +/- 6 cm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 1510
Откуда : Украина

https://mirspitz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения